В СКФУ прошел форум для абитуриентов

01.12.2021 19:40

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся форум абитуриентов «Beta-версия студенчества», участниками которого стали учащиеся школ из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Главными целями форума стали создание условий для профориентации обучающихся общеобразовательных учреждений и знакомство школьников с системой высшего образования.

Участников поприветствовал проректор по молодёжной политике СКФУ Азамат Люев, который отметил возрастающую роль надпрофессиональных компетенций на рынке труда. Также, с  напутственными словами выступил председатель регионального отделения Российского движения школьников, региональный координатор «Навигаторов детства» Илья Юрчишин и исполнительный директор форума Александра Алексеева.

– Форум покажет участникам, что такое настоящее студенчество, что университет – это не только занятия, лекции, зачеты и экзамены, а бурная, насыщенная жизнь, – поделилась Александра Алексеева. – Старшеклассники уедут с четким пониманием, что учиться в СКФУ – здорово. Уверена, что это начало большой истории.

v-skfu-proshel-forum-dlya-abiturientov-ncfu-ru-01

На протяжении трёх дней школьники знакомились с вузом и реализуемыми профилями подготовки, инфраструктурой и корпусами, Советом обучающихся и возможностями в рамках внеучебной деятельности. Программа форума включала профориентационное тестирование, знакомство с яркими представителями студенческого сообщества, тематические квесты, познавательные и развлекательные вечерние программы. Участникам посчастливилось сдать «Первую сессию» и пройти «Путь студента» во время игр, которые направлены на погружение в студенческую среду.

Организаторами форума выступили Северо-Кавказский федеральный университет, Российский Союз Молодёжи, Российское Движение Школьников.