В СКФУ отпраздновали День студента

26.01.2021 16:25

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось празднование Дня российского студенчества, которое прошло в смешанном формате на базе «Точке кипения СКФУ». Мероприятие прошло с соблюдением эпидемиологических норм.

Принять участие в торжестве могли все желающие: к онлайн-трансляции в социальных сетях вуза подключились более 2500 человек.

v-skfu-otprazdnovali-den-studenta-ncfu.ru-02

Приглашенными гостями праздника стали самые успешные, интересные и вдохновляющие люди университета, среди них руководитель центра развития карьеры Дмитрий Бондарев, экс-председатель Совета обучающихся СКФУ, ныне директор центра патриотического воспитания молодежи Иван Пальцев, директор центра креативных проектов СКФУ, руководитель Ставропольской лиги КВН и команды «Михаил Дудиков» Александр Шахназарян, а также победитель в номинации «Студент года» премии «Гордость СКФУ-2020», специалист центра реализации партнерских проектов и кадровых программ молодежи СКФУ Виктория Волошина.

Мероприятие включало насыщенную программу. В рамках празднования были организованы интеллектуальные битвы между преподавателями и студентами, ток-шоу с приглашенными гостями, на котором они поделились лайфхаками и историями из студенческой жизни, дефиле оригинальных костюмов на студенческую тему, турнир настольных игр, онлайн-викторина и многое другое.

– Я счастлива, что мне удалось поучаствовать в таком замечательном празднике – Дне российского студенчества. Я представляла свой институт в конкурсе дефиле. Это мой первый День студента, благодаря данному мероприятию я обрела новых друзей! Мы все очень классно провели время и от души повеселились, – поделилась впечатлениями студентка первого курса Инженерного института Елизавета Сулимова.

v-skfu-otprazdnovali-den-studenta-ncfu.ru-03

В завершении праздника членами жюри были подведены итоги дефиле, его победителями стали:

• Даниил Усиков, Институт математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова – мужское дефиле;
  • Дарина Спицина, Институт экономики и управления – женское дефиле;
  • Максим Еремкин и Татьяна Писарева, Гуманитарный институт – парное дефиле.

Помимо этого студенты получили свои долгожданные призы за участие в мероприятии «Студвесна на диване», которая проходила весной 2020 года.