29.12.2020 10:06

Северо-Кавказский федеральный университет и Европейский центр мира и развития Университета ООН (Сербия) подписали соглашение о двойной аспирантуре и запустили новую совместную образовательную программу подготовки научно-исследовательских кадров.

В СКФУ открыта новая программа двойных дипломов для аспирантов

Для СКФУ это первая совместная образовательная программа с европейским университетом на уровне аспирантуры. Такая практика уникальна для университетов России в целом.

– Защита диссертации в европейском вузе позволит нашим аспирантам в дальнейшем продолжить работу за рубежом. Обучение будет проходить  по совместно утвержденной программе. Европейский центр развития мира Университета ООН также заинтересован в том, чтобы граждане Сербской республики могли иметь возможность защитить кандидатскую диссертацию в России – в СКФУ, – отметил начальник отдела международных проектов и программ СКФУ Владимир Самойленко.

В СКФУ открыта новая программа двойных дипломов для аспирантов

Офисы ЕЦМР Университета ООН расположены в большинстве европейских стран. Теперь аспиранты Северо-Кавказского федерального университета после успешного прохождения вступительных испытаний получат редкую возможность пройти обучение и защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в СКФУ и европейской ученой степени PhD в Европейском центре мира и развития одновременно.