В СКФУ открылась стартап-школа «Бизнес+»

02.12.2021 18:59

На базе Северо-Кавказского федерального университета начала работу стартап-школа «Бизнес+». В рамках встречи подписаны договоры о сотрудничестве и определены векторы дальнейшей работы.

Для прохождения образовательного курса в стартап-школе «Бизнес+» были выбраны 70 студентов СКФУ. Это те обучающиеся, которые смогли заявить о себе, рассказав о своих идеях, целях и предпринимательском опыте. Всего подано более 150 заявок.

v-skfu-otkrylas-startap-shkola-biznes-ncfu-ru-02

В начале мероприятия между крупнейшим вузом Северного Кавказа и бизнес-клубом «Южный рубеж» был подписан договор о сотрудничестве. В качестве приглашенных гостей выступили заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Александра Вехедина, заместитель руководителя ЗБК «Южный рубеж» Александр Резников, председатель экспертного совета АНО «Центр поддержки инновационных проектов «Сотка» Илья Медведев и другие выдающиеся спикеры. Гости поделились своим опытом и мыслями относительно предпринимательства, проектирования и методов обучения.

– Сегодня молодежное предпринимательство играет важную роль в решении социально-экономических проблем, например, в сокращении уровня безработицы за счет создания новых рабочих мест. Однако и начинающие молодые предприниматели, и те, кто только думает начать заниматься бизнесом, сталкиваются с рядом трудностей, и одна из целей нашей бизнес-школы - помочь ребятам справиться с ними, – прокомментировал руководитель проектной команды стартап-школы «Бизнес+» Дмитрий Бондарев.

v-skfu-otkrylas-startap-shkola-biznes-ncfu-ru-03

В рамках мероприятия для студентов был организован нетворкинг, а Илья Медведев провел бизнес-лекцию о пути предпринимателя.

Далее участников ждет образовательный интенсив, который пройдет с 12 по 18 декабря. Студенты смогут погрузиться в основы предпринимательской деятельности, получить новые знания на образовательных блоках и сразу же применить их на практике. У каждого участника будет возможность пройти обучение по актуальной программе, обсудить прототипы бизнес-проектов, сгенерировать свою уникальную идею, проработать ее совместно со специалистами и  получить финансирование для своего стартапа.

Стартап-школа «Бизнес+» организована в рамках реализации программы «Приоритет-2030».