В приемную комиссию НТИ подают документы иностранные граждане

21.07.2021 17:45

Возможность дистанционной подачи документов в приемную комиссию СКФУ расширила перспективы участия в конкурсном отборе абитуриентам из отдаленных территорий. В настоящее время в приемную комиссию Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ представлены комплекты документов жителей всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, Южного федерального округа, других территорий, в том числе даже Ямало-Ненецкого автономного округа. Абитуриенты подают документы в дистанционном формате посредством Электронного кампуса СКФУ (https://ecampus.ncfu.ru/) и очно – в холле учебного корпуса института по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, д.1.

В 2021 году возрос интерес граждан зарубежных государств к реализуемым в НТИ образовательным программам. Число желающих стать студентами института ежедневно увеличивается. На 20 июля 2021 г. приемной комиссией рассмотрено уже более 30 заявлений от представителей Ирака, Армении, Узбекистана и Таджикистана.

В части завершения сроков приема документов заместитель ответственного секретаря приемной комиссии СКФУ Алексей Евдокимов сообщил следующее:

«29 июля 2021 г. – срок завершения приема документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний на бюджетные места, то есть от лиц, зачисляемых в институт по результатам ЕГЭ. Эта же дата определяет завершение вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно для выпускников колледжей и техникумов. 2 августа 2021 г. будут опубликованы конкурсные списки на сайте СКФУ.

4 августа 2021 г. установлен срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний на бюджетные места по программам бакалавриата, на места в пределах квоты целевого приема, а также от лиц, имеющих особые права на прием.

6 и 17 августа 2021 г. состоится издание приказов о зачислении лиц, поступающих в НТИ на бюджетные места. Желаю всем представившим в приемную комиссию НТИ документы, в том числе и иностранным гражданам, стать студентами нашего института!»