В НТИ в онлайн-формате прошел день открытых дверей

14.02.2022 17:16

news-0009.jpgВ субботу, 12 февраля 2022 года, в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся День открытых дверей в онлайн-формате. Виртуальными гостями института стали школьники регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Ответственный секретарь отборочной комиссии НТИ (филиал) СКФУ Евдокимов Алексей Алексеевич подробно рассказал о том, какие документы необходимо подготовить для поступления в НТИ, какие образовательные программы есть в вузе, какие изменения произойдут в правилах приема. Абитуриенты узнали о количестве бюджетных мест, стоимости обучения, выборе экзаменов для поступающих, о минимальных и проходных баллах.

Гости онлайн-мероприятия получили полную информацию о реализуемых в институте курсах подготовки к ЕГЭ для обучающихся 11 классов.

Особое внимание абитуриентов привлекли возможности сетевых образовательных программ по направлениям подготовки «Химическая технология», «Технологические машины и оборудование» и «Автоматизация технологических процессов и производств», планируемые к реализации совместно с Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технический университет).

Видео-конференц-связь позволила выпускникам средних общеобразовательных школ не только Ставропольского края, но также Краснодарского края и Чеченской республики познакомиться с возможностями обучения в Невинномысском технологическом институте.

Следующая онлайн-встреча с абитуриентами пройдет 19 февраля 2022 года в 9.00 по адресу https://webinar.ncfu.ru/b/max-mt2-idy-pec. Абитуриенты и их родители смогут подробно узнать о заинтересовавших их направлениях и лично задать вопросы заведующим выпускающих кафедр института.