В НТИ стартовала приемная кампания

21.06.2021 16:23

18 июня в НТИ стартовала приемная кампания. Первых абитуриентов и их родителей встречал и тепло приветствовал директор института Владимир Кузьменко. Он сообщил присутствующим, что в этом году формат работы отборочной комиссии НТИ изменен из-за открывшихся для абитуриентов возможностей дистанционной подачи документов.  Она теперь будет дополнена информационно-консультационным пунктом, размещенным в холле учебного корпуса.

Прием в институт на 2021/2022 учебный год объявлен по 5 направлениям подготовки бакалавров и 1 магистерскому направлению. В этом году НТИ впервые осуществляет набор студентов на новую образовательную программу «Информационные системы и технологии», а также на новый профиль направления подготовки магистров 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств – Автоматизация электроэнергетических систем.

С первых минут работы информационно-консультационного пункта отборочной комиссии в учебном корпусе НТИ было оживленно. Сюда прибыли выпускники Будённовского политехнического колледжа, Прасковейского агротехнологического техникума, Валдайского аграрного техникума, учащиеся Невинномысского энергетического техникума и СОШ № 14 г. Невинномысска, которые были готовы подать свои документы.

Владимир Викторович Кузьменко тепло приветствовал первых абитуриентов: «Мы рады объявить старт приемной кампании 2021 года! Сегодня очень важный и значимый день для всех нас. Я особенно рад за абитуриентов, которые могут лично прийти в институт и почувствовать атмосферу вуза. Наш институт готовит кадры для сферы химико-технологических и энергетических производств города Невинномысска и Ставропольского края. Специфика нашего вуза в том, что он осуществляет подготовку специалистов по техническим направлениям. С праздником и пусть у вас все получится!»

Семененко Александра, Николенко Татьяна, Озернов Никита, Закройщик Артем и Губорев Олег в этом году завершают обучение в СОШ № 14 и заключили договор о целевом обучении с Администрацией города Невинномысска. Абитуриенты пришли в институт со своими родителями, которые озвучили желание своих детей продолжить обучение в родном городе, в Невинномысском технологическом иинституте.

Владислав Щевцов приехал из г. Буденновска, торопясь подать документы на направление «Автоматизация технологических процессов и производств». О направлении подготовки и ВУЗе он узнал из социальной сети Instagram. После окончания Будённовского политехнического колледжа Владислав трудоустроился на ООО «Инфраструктура ТК» (деловой партнер предприятий группы «ЛУКОЙЛ») и принял решение получить высшее образование в области автоматизации производства.

Подать документы абитуриенты могут в онлайн- и оффлайн-режимах. В последнем случае предусмотрено усиление мер безопасности по противодействию коронавирусу: измерение температуры на входе в институт, соблюдение социального дистанцирования и масочного режима.