В НТИ состоялся математический диктант

07.09.2022 16:49

В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ в соответствии с поручением главы города Невинномысска М. Миненкова состоялся диктант на знание таблицы умножения, в котором приняли участие сотрудники института и студенты.

2022.09.07 мат диктант 2.jpg

«Свободно владея таблицей умножения, человек с легкостью видит общие множители у чисел в пределах сотни. Это помогает находить общие знаменатели дробей и складывать их, вычитать и сравнивать. Хорошее знание таблицы умножения позволяет лучше понимать работу с дробями, потому что некоторые операции будут выполняться "на автомате". Кроме того, умение разложить на множители и владение свойствами умножения и сложения очень пригодится для того, чтобы выполнять вычисления рационально», – объяснила заместитель директора по УВР НТИ СКФУ Марина Викторовна Должикова.

Результаты математического диктанта показали, что сотрудники института владеют математическими навыками, 99,97% студентов проявили абсолютное знание таблицы Пифагора, а со студентами, имеющими пробелы в знаниях, намечены дополнительные занятия с преподавателями математики.