В НТИ состоялся круглый стол на тему «Стоп наркотикам!»

11.03.2022 17:46

11 марта 2022 года в День работника органов наркоконтроля в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся круглый стол на тему «Стоп наркотикам!». Организаторами мероприятия выступили обучающиеся четвертого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология».

2022.03.11 стоп наркотикам 1

Студенты НТИ направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» представили проект «Стоп наркотикам!». Цель проекта  –  познакомить обучающихся с последствиями употребления наркотических веществ, научить способам предотвращения наркомании, познакомить со статьями законодательства РФ в области производства, употребления и распространения наркотиков.

«Одной из самых острых проблем современного общества является наркомания.  Распространение наркомании в современном мире представляет для настоящих и будущих поколений не менее страшную опасность, чем эпидемии чумы или холеры в прошлом», – рассказывала спикер мероприятия Кучук Ольга Владимировна.

Впечатляющие примеры, представленные  в проекте,  вызвали бурю эмоций и оживленное обсуждение студентами данной темы. Обучающиеся выразили свое отношение к наркотикам:

«Я отношусь к наркотикам негативно!», – рассказывала студентка первого курса направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» Ткачева Яна.

«Я никогда не пробовала и не стремлюсь к этому», – выразила свою точку зрения студентка первого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология»    Алиева Евгения.

«Наркотики – это зло!»,  – сказала студентка третьего курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Красько Наталья.

«Люди – не губите свою жизнь, задумайтесь о своем будущем!», – обратился к аудитории студент второго курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Гавричков Александр.

В заключение мероприятия участниками круглого стола был подведен итог: «Мы за здоровый образ жизни!  И мы голосуем за жизнь!»