В НТИ состоялся "Диктант Победы"

05.09.2022 09:25

03 сентября 2022 года состоялся Международный исторический диктант о событиях Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

2022.09.05-diktant-pobedy-2.jpg

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ являлся одной из региональных площадок проведения диктанта, где участником мог стать любой желающий зарегистрировавшийся на площадке вуза. Студенты и сотрудники НТИ с удовольствием приняли участие в историческом диктанте, проверив свои знания по истории. Задание диктанта представляло собой тест из 25 вопросов с выбором ответа, на который должен ответить участник в течение 45 минут. В этом году можно было принять участие в акции как очно, так и онлайн. По традиции все победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами и ценными призами. И, что не менее важно, их приглашают на Парад Победы, который ежегодно проводится 9 мая на Красной Площади в Москве.

«В диктанте встречались задания, где нужно было вставить пропущенные слова или назвать участника того или иного события, вспомнить название памятника, фильма или песни. Наша история – это наша общая память и мы должны ее знать, помнить и беречь, а такие акции в этом помогают!» – поделилась впечатлениями студентка второго курса направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» Ткачева Яна.