В НТИ состоялось заседание секции «Процессы и промышленные технологии в условиях территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск»

13.04.2022 16:18

12 апреля 2022 года в рамках Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы модернизации ресурсной базы производств территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялось заседание секции «Процессы и промышленные технологии в условиях территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

2022.04.13 заседание секции 2

Целью мероприятия являлся научно-информационный обмен опытом и мнениями по модернизации ресурсной базы производств территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». На заседании секции было представлено более двадцати докладов по процессам и промышленным технологиям в условиях территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Дипломом III степени награждена ученица 8 класса МБОУ СОШ № 18 г. Невинномысска Сюкосева Анастасия с докладом на тему «Влияние термической обработки на качественный состав молока», руководитель – учитель МБОУ СОШ № 18 Гусятникова Виктория Борисовна.

Дипломом II степени награждена студентка первого курса, специальности 31.02.01 «Лечебное дело» Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа Луценко Елизавета, выступившая с докладом «Роль профессии медицинского работника в современных реалиях города», руководитель – заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, кандидат психологических наук Меньшикова Инна Николаевна.

Дипломом I степени был награжден коллектив авторов прикладной разработки «Проблемы трудоустройства подростков в г. Невинномысске», студенты ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж» Шабельников Егор, Щепетков Сергей и Карлагин Илья, выполнившими проект под руководством преподавателя ГБПОУ НХТК Галка Натальи Сергеевны.

«В первую очередь мне хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие в Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы модернизации ресурсной базы производств территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Нам очень приятно видеть среди участников не только наших сотрудников и студентов, но преподавателей и обучающихся самых различных учебных заведений нашего города: ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», Невинномысский филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа, МБОУ СОШ № 18 с углубленным изучением отдельных предметов города Невинномысска.

Очень важно давать возможность молодежи высказывать свою точку зрения и предложения по совершенствованию процессов, происходящих вокруг нас. Например, сегодня мы заслушали студентку первого курса Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа Луценко Елизавету, которая впервые выступала публично от молодого образовательного учреждения, недавно созданного в нашем городе.

Сегодня ребята представили интересные научные исследования, обменялись мнениями, а проект студентов ГБПОУ НХТК «Проблемы трудоустройства подростков в г. Невинномысске» по итогам заседании секции рекомендован к внедрению на государственных порталах.

Проведение Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы модернизации ресурсной базы производств территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» является значимым мероприятием для всех, кто работает в сфере деятельности территории опережающего социально-экономического развития, создает стимул для развития науки, актуализирует связь между теорией и практикой. Хочу пожелать всем участникам конференции дальнейших творческих успехов в научной деятельности, упорства и трудолюбия, новых интересных идей», – подвела итоги заседания руководитель секции, заведующая кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ (филиал) СКФУ, кандидат технических наук, доцент Павленко Елена Николаевна.