В НТИ состоялось вручение дипломов выпускникам

16.07.2021 18:22

15 июля 2021г. состоялось вручение дипломов выпускникам Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Таким образом завершился очередной четырехлетний период обучения бакалавров по наиболее востребованным технико-технологическим направлениям подготовки. Все выпускники успешно прошли этот трудный и тернистый путь, стремились получить новые знания, овладеть профессиональными компетенциями, жить насыщенной и интересной студенческой жизнью.

В своем выступлении при открытии торжественного мероприятия и.о. директора НТИ Владимир Кузьменко сказал, обращаясь к выпускникам: «Завершение обучения в университете – важнейшее и запоминающееся на всегда событие в жизни каждого из вас. В дальнейшем вам предстоит строить карьеру, доказывать на деле свой профессионализм. Желаю в этом успеха и достижения больших высот. Не останавливайтесь на достигнутом и возвращайтесь в НТИ для продолжения учебы в магистратуре!»

Текущий выпуск положительно отличается значительным количеством дипломов «с отличием», доля которых составляет почти четверть от общего контингента. Наибольшее количество красных дипломов получили студенты направления подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование, что свидетельствует о высоком уровне качества знаний будущих инженеров-механиков.

В настоящее время 82,6 % выпускников 2021 года НТИ уже трудоустроены на промышленных предприятиях Невинномысска, причем в полном соответствии с профилем полученного высшего образования. Из них 18 человек уже имеют двухлетний стаж работы, так как начинали свою трудовую деятельность на третьем курсе, обучаясь по индивидуальному графику посещения занятий. Так, 22,3% выпускников 2021 года работают в компании «Невинномысский Азот», 12,4% - в АО «Арнест», 8,3% - на ЗИП «Энергомера».

В этом году стены института также покинули студенты – граждане иностранных государств. Теперь им предстоит вернуться на Родину и работать на предприятиях промышленности в Туркменистане, Таджикистане и Кыргыстане. За время обучения они принимали активное участие в различных мероприятиях, конкурсах, чемпионатах и олимпиадах. 9 студентов – членов волонтерского отряда «Хорошее настроение» были отмечены благодарностями и памятными подарками.