В НТИ состоялось торжественное вручение дипломов

15.03.2022 16:05

12 марта 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Вот и завершилась пора сдачи зачетов, экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ, 85 выпускников получили дипломы об окончании вуза и свидетельства, подтверждающие освоение дополнительных образовательных программ. Четыре с половиной года студенты шли по длинной, нелёгкой, интересной дороге. За плечами – багаж знаний, опыт общения со сверстниками и работодателями, навыки работы на предприятиях. Выпуск состоялся по востребованным на рынке труда направлениям подготовки: 15.03.02 Технологические машины и оборудование, направленность (профиль) Технологическое оборудование химических и нефтехимических производств; 18.03.01 «Химическая технология», направленность (профиль) Химическая технология неорганических веществ; 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, направленность (профиль), Электропривод и автоматика; 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, направленность (профиль) Информационно-управляющие системы.

2022.03.15 вручение дипломов 1

На защите выпускные квалификационные работы оценивали ведущие специалисты важнейших организаций промышленности города: Филиала ПАО «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС, филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», АО «Электротехнические заводы «Энергомера» и, конечно, один из сильнейших представителей химической отрасли – АО Минерально-химическая компания «ЕвроХим».

Диплом с отличием получила выпускница направления бакалавриата 15.03.02 «Технологические машины и оборудование», направленность (профиль) «Технологическое оборудование химических и нефтехимических производств» Шадиманова Ирина Николаевна. Дипломы с отличием получили магистранты направления 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» направленность (профиль) Информационно-управляющие системы Башков Александр Александрович, Орлов Андрей Анатольевич, Сыпко Ксения Сергеевна.

2022.03.15 вручение дипломов 2

Выпускница магистратуры НТИ Ксения Сергеевна Сыпко на защите презентовала бизнес-проект, в основу которого легла модернизация АСУ ТП отделения отжига ронделей с применением нейросетевых технологий. Партнером проекта стал резидент Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» - ООО «Алюмар» - производитель импортозамещающих высококачественных алюминиевых заготовок (рондолей) для АО «Арнест» и Национального аэрозольного кластера.

Большинство выпускников уже работают на предприятиях Невинномысска и Ставропольского края, и полученный диплом о высшем образовании будет способствовать их дальнейшему росту вверх по карьерной лестнице.

Молодые специалисты услышали много пожеланий и напутственных слов от директора Ефанова Алексея Валерьевича, заведующих кафедрами и первокурсников. Они посоветовали им никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к карьерному росту. С ответным словом, душевными, теплыми словами благодарности выступили выпускники.

Мы надеемся, что наши выпускники будут с теплом вспоминать учебу в стенах Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Желаем не останавливаться на достигнутом. В добрый путь, выпускники 2022 года!

2022.03.15 вручение дипломов 3