В НТИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам

15.07.2022 20:08

15 июля 2022 года состоялось вручение дипломов выпускникам Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения.

2022.07.15 выпускной 6

Среди гостей - не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей института, украшенная шарами сцена, выступления музыкальных и хореографических коллективов, улыбки гостей праздника и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного бала.

При открытии торжественного мероприятия с теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратился директор НТИ СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов. Он дал характеристику выпускному курсу, пожелал не останавливаться на достигнутом, а также лучших из студентов пригласил продолжить обучение в магистратуре.

«Казалось бы, совсем недавно мы вручали вам, уважаемые выпускники, студенческие билеты... Но как быстро бежит время, и вот вы уже окончили вуз, преодолели очень серьезный этап своей жизни. Я абсолютно уверена, что с завтрашнего дня у вас начнется новая, очень интересная жизнь. Я очень хочу вам пожелать, чтобы вы всегда с теплотой вспоминали те годы, которые вы провели здесь», — сказала в своем приветственном слове заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Викторовна Должикова.

На праздник пришли представители предприятий-партнеров: АО «Невинномысский Азот», филиал АО «Электротехнические заводы «Энергомера», ООО «Алмаз Удобрения», ООО «КИЭП «Энергомера», ООО «Кингспан Невинномысск», ООО «Радиаторный завод».

Каждый из работодателей отметил высокий уровень подготовки в НТИ. Особо отличившиеся студенты были отмечены памятными подарками и приглашены на работу.

Поздравить выпускников с этим замечательным событием собрались заведующие выпускающими кафедрами и профессорско-преподавательский состав. Много пожеланий услышали выпускники в этот день. Выступления заведующих выпускающими кафедрами Павленко Е.Н. и Колдаева А.И. были пронизаны лиричностью, теплотой и особой гордостью – гордостью старших наставников. Они пожелали выпускникам жизненных и профессиональных успехов, а также посоветовали никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к повышению профессионального мастерства.

Кажется, так быстро пробежал этот учебный год! Прошли, стремительно пролетели годы учебы в НТИ. Церемония вручения диплома навсегда остаётся в сердце каждого человека. Ведь диплом об образовании – это первый шаг молодого человека во взрослую жизнь, первая проба своих сил. Мы еще раз поздравляем наших выпускников - замечательных, целеустремленных, увлеченных и талантливых!