В НТИ состоялось собрание волонтерского отряда

08.02.2022 18:08

2022.02.08 собрание волонтёров 1

07 февраля 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась встреча студентов первых и вторых курсов с руководителем волонтерского отряда Кучук Ольгой Владимировной. В ходе этой встречи была рассмотрена история возникновения волонтерской деятельности, выделены цели и задачи волонтерского движения, направления и пути дальнейшего развития.

Студентов интересовали вопросы:

- что такое социальное направление в волонтерской деятельности и чем оно отличается от других?

- кто такие «волонтеры общественной безопасности» и какими навыками и умениями они должны обладать?

-  какие плюсы для участников волонтерского движения?

-  какими личностными качествами должен обладать волонтер?

Есть любопытное психологическое наблюдение: человек, испытавший чувство своей необходимости, востребованности и полезности, захочет прочувствовать это состояние еще раз, поэтому те из ребят, кто занимался подобной деятельностью, проявили не только живой интерес к данной теме, но и выдвинули свои кандидатуры для вступления в волонтерский отряд института, выразили желание участвовать в волонтерских мероприятиях и совместной деятельностью развивать волонтерское движение.

На собрании был утвержден состав волонтерского отряда Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, определен план дальнейшего направления, сформулирован девиз отряда: «Счастье для себя, Благо – для других».