В НТИ состоялись кураторские часы

06.09.2022 10:58

01 сентября 2022 года в соответствии с Календарным планом воспитательной работы 2022 г. в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ прошли кураторские часы у первого курса.

2022.09.06 кураторские часы 1.jpg

В этот день первокурсников познакомили с расположением аудиторий НТИ СКФУ, провели экскурсию по учебному корпусу, показали расположение кафедр, лекционных аудиторий, лабораторий, библиотеки, читального зала и буфета.

Каждая студенческая группа познакомилась со своим куратором — наставником группы. Он поможет первокурсникам адаптироваться к учебе и общественной жизни НТИ СКФУ. Кураторами выбраны представители из преподавательского состава, при этом важную роль играли личность педагога и его способность заниматься не только преподаванием, но и воспитанием обучающихся.

Кураторы познакомили первокурсников с преподавателями и предметами, рассказали о предстоящих трудностях, кардинальном отличии учебы в вузе от школьного обучения, описали перспективы, открывающиеся перед прилежными обучающимися и описали основные аспекты студенческой жизни. Кураторы помогли в каждой группе выбрать старост, которые во время обучения будут решать организационные вопросы, отвечать перед администрацией за учебу и дисциплину в своей группе и доводить до сокурсников всю важную информацию.

Для обсуждения насущных вопросов и рабочих моментов, подписания нужных документов и участия в научной и воспитательной жизни НТИ СКФУ кураторские часы с наставником будут проводиться регулярно.