В НТИ состоялась профилактическая беседа «Безопасный Новый год» для студентов

28.12.2021 17:12

2021.12.28 безопасный нг 1Период новогодних и рождественских праздников – это не только весёлые вечера в кругу родных и близких, катания с горок и на коньках, но и время повышенной опасности. Для того чтобы отдых студентов был не только приятным, но и безопасным, в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ 27  декабря 2021г. состоялась профилактическая беседа  «Безопасный Новый год» для студентов.

«Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти людей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, нужно соблюдать правила  поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей; правила пожарной безопасности во время новогодних праздников; правила поведения на дороге; правила поведения зимой на открытых водоёмах», – рассказывала специалист по охране труда Усенко Елена Васильевна.

Инженер по гражданской обороне Иванилов Владимир Александрович дал информацию студентам как оказывать первую помощь при переохлаждении и обморожении, описал общие правила поведения учащихся во время зимних каникул.

Специалисты рассказали студентам о том, на что обязательно нужно обращать внимание при выборе пиротехнических изделий, как правильно их эксплуатировать. Спикеры уделили особое внимание мерам предосторожности при использовании пиротехнических изделий, а также напомнили, что категорически запрещено делать. Студенты посмотрели видеоролик, где наглядно и доступно показано, как следует устанавливать пиротехнику перед запуском.

Безопасность в новогодние праздники включает в себя много аспектов, поэтому вниманию студентов были представлены видеоролики, направленные на  профилактику безопасного поведения во время новогодних мероприятий.