В НТИ СКФУ состоялась защита выпускных квалификационных работ в виде стартапа

10.07.2024 09:00

На кафедре информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института СКФУ состоялась защита выпускной квалификационной работы в виде стартапа.

2024.07.10 стартап 3.jpg

Уже несколько лет в России действует программа «Стартап как диплом»: студенты могут защитить бизнес-проект вместо традиционного диплома.

Программа «Стартап как диплом» – это альтернатива выпускной квалификационной работе. По сути выпускник университета защищает не традиционный диплом, а свой бизнес-проект. Цель проекта – дать возможность студентам как можно раньше погрузиться в предпринимательство и привлечь инвестиции в свои стартапы.

В 2024 году к защите свой стартап на тему «Автоматизированная система управления процессом очистки сточных вод на основе технологии машинного зрения» представил студент направления подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Рвач Владимир (координатор доцент кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Евдокимов Алексей Алексеевич).

В период подготовки своего диплома Рвач Владимир успешно прошел публичную предварительную защиту ВКРС в Технопарке СКФУ в формате очной презентации результатов разработки проекта перед рабочей группой, в состав которой вошли представители бизнеса, венчурных компаний, акселераторов, государственных и муниципальных структур поддержки малого и среднего предпринимательства и профессорско-преподавательского состава Университета.

На заседании Государственной экзаменационной комиссии был отмечен высокий уровень разработки Рвач Владимира и рекомендовано ему продолжить работу над развитием проекта в магистратуре.

2024.07.10 стартап 1.jpg