В НТИ СКФУ состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»

21.02.2023 16:27

16 и 17 февраля 2023 года на кафедре информационных систем, электропривода и автоматики состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов-заочников направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств».

2023.02.21 ВКР АТП 3.jpg

Государственная экзаменационная комиссия отметила качественную подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации и отметила лучшие работы, в числе которых: «Автоматизация технологического процесса доочистки природного газа от сероводорода» Галкиной Дарьи Антоновны, «Автоматизация барабанной сушилки стадии гипсоварки в производстве сухих строительных смесей» Есипенко Елены Константиновны, «Разработка автоматизированной системы управления микроклиматом дома» Кочергиной Анастасии Сергеевны и «Разработка автоматизированной системы управления котельной» Ломако Александра Александровича.

Теперь выпускники смогут работать с производственными и технологическими системами, системами управления технологическими процессами и оборудованием на базе PLC и SCADA систем и что особенно востребовано в современной промышленности — подготовлены к процессу цифровой трансформации производственных предприятий.

В заключение защиты ВКР члены Государственной экзаменационной комиссии пожелали выпускникам успехов в их профессиональной деятельности и рекомендовали продолжить обучение в магистратуре.

2023.02.21 ВКР АТП 2.jpg