В НТИ СКФУ состоялась защита выпускных квалификационных работ механиков

17.02.2023 16:21

16 и 17 февраля 2023 года на кафедре химической технологии, машин и аппаратов химических производств Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование», профиль «Технологическое оборудование химических и нефтехимических производств». В состав комиссии вошли ведущие специалисты руководящего состава одного из сильнейших представителей химической отрасли – АО Минерально-химическая компания «ЕвроХим», председателем являлся директор по техническому обслуживанию, ремонтам и строительству АО «Невинномысский Азот» Борисов Виктор Петрович.

2023.02.17 защита вкр механиков 3.jpg

Выпускники выполнили и защитили выпускные работы в сфере разработки и проектирования оборудования предприятий химической отрасли, его эксплуатации и технического обслуживания.

Комиссия отметила хороший уровень подготовки всех выпускников направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование», отметив выпускников, выполнивших и защитивших выпускные работы лучше остальных.

В числе лучших названы Иванов Александр Александрович с работой на тему «Модернизация узла тонкой очистки синтез-газа в производстве аммиака с разработкой реактора метанирования», Бандурин Алан Юрьевич с работой на тему «Модернизация узла конверсии природного газа в производстве аммиака с разработкой трубчатой печи», Сахнов Алексей Сергеевич с работой на тему «Модернизация узла нейтрализации в производстве сложных минеральных удобрений с разработкой нейтрализатора», Юхновский Александр с работой «Модернизация узла дистилляции в производстве карбамида с разработкой ректификационной колонны». Комиссия рекомендовала выпускникам продолжение обучения в магистратуре.

2023.02.17 защита вкр механиков 2.jpg

«Чтобы стать квалифицированным и дипломированным специалистом, важно не просто отучиться в вузе, но и с достоинством пройти все выпускные мероприятия, где новоиспеченный эксперт должен показать свои знания и навыки, профессиональную готовность и компетентность. При защите выпускных работ студенты показали именно эти навыки и отличный уровень знаний», – отметил председатель комиссии Борисов Виктор Петрович.

Завершился последний этап итоговой аттестации выпускников по направлению подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» – защита выпускных квалификационных работ. Все студенты достойно прошли этот этап и продемонстрировали экзаменационной комиссии высокий уровень знаний. Коллектив кафедры поздравляет своих выпускников с успешным завершением важного жизненного рубежа и желает профессиональных успехов!» – подвела итог заведующая кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ, кандидат технических наук Павленко Елена Николаевна.

2023.02.17 защита вкр механиков 1.jpg