В НТИ СКФУ состоялась защита комплексных выпускных квалификационных работ

04.03.2024 09:30

На кафедре информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института СКФУ состоялись защиты комплексных выпускных квалификационных работ.

2024.03.04 защита вкр 2.jpg

Выпускные квалификационные работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и проработки деталей.

Комплексные выпускные работы Фролова Андрея Ивановича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) и Галактионова Андрея Ивановича (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) «Автоматизация линии пастеризации сливок с разработкой системы управления электроприводом насосов», Криштафович Даниила Игоревича (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) и Фенева Евгения Александровича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) «Автоматизация установки загрузки и транспортировки поддонов с модернизацией электропривода конвейерной линии», Поповой Кристины Евгеньевны (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) и Челомбиева Алексея Александровича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) «Автоматизация работы котельного оборудования с разработкой системы частотного управления асинхронными электроприводами питательных насосов» а также Сикова Артема Николаевича (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) и Доля Павла Андреевича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) «Автоматизация установки компрессии азотоводородной смеси в производстве аммиака с разработкой частотно-регулируемого электропривода аппаратов воздушного охлаждения» на состоявшейся защите комплексных выпускных квалификационных работ были рекомендованы Государственной экзаменационной комиссией к внедрению в производство.

«Практика выполнения комплексных ВКР обуславливает необходимость разработки инновационных методик, сопровождающих и непосредственно обеспечивающих сам процесс проектирования. Совершенствуясь, они позволяют выполнить качественный переход от поисковых, экспериментальных работ к проведению различных по целям и содержанию, но исполняемых в единой тематике, учебных занятий, тем самым, преобразуя текущий учебный процесс», – отметил и.о. заведующего кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики НТИ СКФУ Колдаев Александр Игоревич.