В НТИ СКФУ состоялась защита комплексных выпускных квалификационных работ

13.02.2023 10:11

На минувшей неделе на кафедре информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института СКФУ прошли защиты комплексных выпускных квалификационных работ.

2023.02.13 защита вкр 2.jpg

Выпускные квалификационные работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и проработки деталей.

Комплексные выпускные работы Аллахверанова Рамиля Инглабовича (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) и Кузнецова Игоря Александровича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) «Электропривод и автоматизация линии производства асфальта», Евтушенко Максима Вячеславовича (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) и Чудневец Кирилла Игоревича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) «Электропривод и автоматизация гидроэнергетической системы», а также Кибальник Виктора Артемовича (15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств) и Черкашина Романа Романовича (13.03.02 Электроэнергетика и электротехника) «Электропривод и автоматизация газоперекачивающей станции» на состоявшейся защите комплексных выпускных квалификационных работ были рекомендованы Государственной экзаменационной комиссией к внедрению в производство.

«Комплексные выпускные квалификационные работы – это проекты, над каждым из которых работает сразу несколько будущих инженеров. В данном случае это студенты направлений подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Электроэнергетика и электротехника». Такой подход дает возможность не только прокачать собственно технические профессиональные навыки, но и развить универсальные компетенции, необходимые для будущей профессиональной деятельности. Среди них умение работать в команде, адаптироваться к изменениям, договариваться. Подобный формат работы над ВКР, предполагающий междисциплинарное взаимодействие, мы планируем в дальнейшем только расширять», – рассказал и.о. заведующего кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики НТИ СКФУ Колдаев Александр Игоревич.

2023.02.13 защита вкр 1.jpg