В НТИ СКФУ идет подготовка к аккредитации

08.12.2022 17:06

На минувшей неделе состоялась встреча заместителя директора по учебно-воспитательной работе Должиковой М.В. и доцента кафедры территории опережающего социально-экономического развития Тихонова Э.Е. со студентами первого и второго курса направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

2022.12.08 аккредитация 1.jpg

Встреча была посвящена подготовке студентов НТИ СКФУ к прохождению государственной аккредитации по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии». Марина Викторовна сообщила студентам, что поданное институтом заявление на проведение государственной аккредитации было рассмотрено и принято Росаккредагенством.

«Это означает, что в течении определенного правилами времени в НТИ СКФУ состоится аккредитационная экспертиза, предметом которой является определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся в организации по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам, в нашем случае по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», на котором вы обучаетесь. Сотрудниками и преподавателями подготовлены все документы для работы экспертной группы и проведения процедуры аккредитации направления подготовки и теперь многое зависит от вас – студентов, а именно, то, как вы проявите себя в ходе аккредитации», – обратилась к обучающимся Марина Викторовна.

«Во время прохождения образовательными организациями аккредитационной экспертизы предъявляются повышенные требования к качеству практической подготовки студентов и прочности их знаний. Одним из важных условий аккредитации является прохождение студентами специального тестирования для выявления степени сформированности компетенций. Преподаватели НТИ готовы со студентами проводить дополнительные консультации по каждому из пройденных предметов», – пояснил обучающимся Эдуард Евгеньевич.

В заключение Марина Викторовна пожелала всем успехов в учёбе и максимального стремления повышать свои знания и умения в освоении предметов.