В НТИ проведена проверка уровня антитеррористической защищенности

03.06.2021 12:03

Представители Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в очередном заседании антитеррористической комиссии города.  На повестке дня стояло рассмотрение эффективности реализуемых антитеррористических мероприятий в образовательных организациях. Обсуждение данного вопроса стало еще более актуальным в связи с недавними трагическими событиями в одной из школ города Казани.

Ответственными работниками Администрации Невинномысска проанализировано состояния систем безопасности средних, средних профессиональных и высших учебных заведений. В рамках реализуемых мер во всех образовательных учреждениях города была проведена внеплановая проверка на соответствие требованиям антитеррористической защищенности. К критериям обеспечения безопасности относятся наличие видеонаблюдения, металлоискателей, пожарных выходов, периметральное ограждение также должно соответствовать необходимым требованиям. На основании полученных данных была дана оценка уровня технической оснащенности соответствующим оборудованием образовательных учреждений, намечены мероприятия по устранению выявленных недостатков. На заседании отмечалось, что основной задачей в этой части является недопущение подобного тому, что произошло в Казани.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ также принял дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов. Здесь обновлено обеспечивающее безопасность оборудование, проверена доступность пожарных выходов, укреплено периметральное ограждение.

По итогам состоявшего заседания антитеррористической комиссии Невинномысска и.о. директора НТИ Владимир Викторович Кузьменко провел инструктаж на рабочем месте ответственных за безопасность учебного корпуса и прилегающей территории сотрудников. Были проверены настройки и параметры чувствительности арочного металлодетектора, работоспособность двухпроходного турникета и механических секций «Антипаника». Техническое оснащение средствами антитеррористической защищенности НТИ полностью соответствует установленным требованиям.