В НТИ прошел кураторский час «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации»

04.04.2022 20:22

30 марта 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся кураторский час на тему «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации».

2022.04.04 кураторский час

Цель мероприятия – геополитическое просвещение студенческой молодежи, разъяснение реалий в условиях меняющегося мира, формирование представления о современных вызовах и угрозах в области информационной безопасности и построение правильной реакции на них.

Специалист по воспитательной работе Мельниченко Яна Анатольевна рассказала студентам о современных информационных войнах, фейковых новостях и воздействии их на общественное мнение. В ходе кураторского часа обучающиеся убедились, что в современном мире информация и информационно-коммуникационные технологии играют ключевое значение во всех сферах жизни общества и государства, определяют экономические, политические, культурные, социальные и иные параметры.