В НТИ первокурсники обсудили вопросы сетевой гигиены

14.09.2022 18:11

14 сентября 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась беседа с первокурсниками о вопросах сетевой гигиены. Спикером мероприятия выступила куратор группы первокурсников направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Татьяна Сергеевна Детистова.

2022.09.14 сетевая гигиена 2.jpg

А вы знаете, что 76% работодателей смотрят личные страницы кандидатов? Неудивительно - блог за 5 минут может рассказать о человеке больше, чем час общения с ним. О чем говорит профиль в социальных сетях, что такое личный бренд в сети и нужен ли он, как вести блог, чтобы он работал на твою репутацию, а не вредил ей?

Эти вопросы куратор обсудила со студентами на кураторском часе «Сетевая гигиена».

«С каждым годом люди проводят в социальных сетях всё больше времени. Очень важно разобраться, как сделать наше интернет-присутствие осознанным и настроить социальные сети так, чтобы они приносили пользу, а не засоряли голову и не создавали ошибочной картины вокруг человека. Психологи, профайлеры, HR-специалисты, уже давно используют в работе информацию из социальных сетей для более подробного анализа личности. Профиль в социальных сетях это своего рода автопортрет, подробное описание которого может дать нам очень много информации о человеке. Страница в социальных сетях – это внешняя среда, в которой есть информация о человеке как о кандидате на работу, во внешней среде о вас не должно быть плохого, если есть желание получить хорошую работу. Необходимо помнить о том, что действия в интернете похожи на следы на снегу. Публичное обнародование некоторой информации может стать катастрофой для репутации. Сегодня это касается и постов в сетях, и комментариев, и порой даже наших частных мессенджеров», – рассказала студентам Татьяна Детистова.