В НТИ отметили День информатики

06.12.2021 21:37

В день рождения отечественной информатики Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ чествует молодых ученых и их наставников. Тематическое мероприятие позволило студентам проявить себя, расширить кругозор и развить логику.

4 декабря 2021г. в День информатики для студентов НТИ, занятых в образовательных и научных IT-проектах, была прочитана научно-популярная лекция о цифровой трансформации в образовании и производстве. Гости мероприятия познакомились с достижениями студенческой науки на базовой кафедре Регионального индустриального парка.

2021.12.06 День информатики

Заведующему кафедры РИП Кочерову Юрию Николаевичу администрацией института была объявлена благодарность за высокую публикационную активность, работу по формированию проектов по научно-техническим программам и грантам, повышение эффективности научно-исследовательской деятельности студентов в области информационных технологий, связи и защиты информации. Торжественный момент со своим научным руководителем разделил весь студенческий актив базовой кафедры.

С 2021 года НТИ (филиал) СКФУ приступил к подготовке бакалавров по направлению 09.03.02 Информационные системы и технологии. Открытие указанной образовательной программы продиктовано потребностью предприятий и учреждений Невинномысского территориально-хозяйственного комплекса в соответствующих специалистах.

Для будущих айтишников кафедра информационных систем, электропривода и автоматики провела увлекательную викторину «Информационные технологии в энергетике», которая подарила много положительных эмоций, хорошее настроение и новые знания.