В НТИ обсудили задачи совершенствования кадрового обеспечения резидентов ТОСЭР «Невинномысск»

14.04.2022 22:27

В рамках региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы модернизации ресурсной базы производств ТОСЭР «Невинномысск», состоявшейся в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ, представители образования и бизнеса обсудили вызовы современной образовательной системе.

2022.04.14 заседание секции 1

На заседание секции «Современные задачи совершенствования кадрового обеспечения резидентов территории опережающего социально-экономического развития Невинномысск» образовательный сектор представляли преподаватели и студенты НТИ и Невинномысского химико-технологического колледжа.

Открыл заседание секции заведующий кафедрой гуманитарных и математических дисциплин, доктор технических наук Александр Владимирович Пашковский. Он отметил значимость совместной работы учебных заведений города Невинномысска как для развития науки и междисциплинарного взаимодействия, так и для определения перспектив решения кадрового вопроса в родном городе. Он отметил:

«Тематика нашей секции будет полезна и преподавательскому составу Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, ведь они работают с будущими поколениями. Если преподаватели будут разбираться в этой тематике, то смогут задавать верное направление образованию молодежи. Считаю, что НТИ очень удачная площадка для мероприятий такого рода, потому что он занимает промежуточную позицию между научным знанием и практической деятельностью на предприятиях города: своими идеями здесь могут поделиться и студенты, и ученые, и практики», — отметил Александр Владимирович.

В своих выступлениях участники конференции поднимали вопросы, связанные с преференциями резидентам ТОСЭР, сохранением и развитием кадрового потенциала, совершенствованием кадровой политики предприятий РИП и ТОСЭР в современных условиях. Внимание было уделено и вопросу обеспечения моногорода Невинномысск квалифицированными специалистами среднего звена. Особый упор был сделан проблеме социокультурной адаптации молодежи в Невинномысске и современной России.

Участники заседания секции, представившие наиболее интересные доклады, были награждены дипломами, а их научные руководители – благодарностями.

2022.04.14 заседание секции 2