В НТИ на базовой кафедре ТОСЭР создана лаборатория

22.03.2022 08:18

На базовой кафедре ТОСЭР Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ  по инициативе преподавателей создана новая экспериментальная лаборатория, в которой студентам НТИ предложено пройти обучение ремонту майнингового оборудования.

2022.03.22 тосэр лаборатория 1

На сегодняшний день изучение радиоэлектроники и микропроцессорной техники является актуальным направлением в формировании индивидуальных учебных траекторий студентов. Майнинг — это процесс добычи криптовалюты на специальном оборудовании, таком как мощные видеокарты или специализированные майнеры. И так как все больше людей интересуются сферой блокчейна и добычи криптовалют, актуальным становится вопрос осуществления ремонта этого оборудования.

«В Невинномысске нет подобных учебных центров или лабораторий, которые позволили бы научиться этой новой профессии. Теперь благодаря созданию такой лаборатории студенты не только смогут учиться и осваивать новые профессиональные навыки, но и пробовать зарабатывать на этом свои первые деньги», – отметил заведующий кафедрой ТОСЭР, кандидат технических наук, доцент Тихонов Эдуард Евгеньевич.