В июльском выпуске Arnest Информ отмечены наши студенты!

13.08.2020 09:24

WhatsApp Image 2020-08-11 at 09.56.33 (2)Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ расположен в промышленной столице Ставропольского края, в хозяйственный комплекс которой входят и предприятия Национального аэрозольного кластера. Сотрудничество с этими предприятиями в течение последних лет позволило повысить качество учебного процесса в институте благодаря наличию непрерывной обратной связи в системе «институт – работодатели».

Одним из важнейших стратегических партнеров НТИ неизменно является компания «Арнест», сотрудники которой являются и преподавателями базовой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства. Лучшие студенты института, в свою очередь, трудоустраиваются в компанию на условиях частичной занятости, приобретая практические навыки еще в период учебы в вузе.

Из-за пандемии коронавируса в России пришлось кардинально изменить учебный процесс: школы, колледжи и вузы отказались от очной формы обучения в пользу дистанционной, а ЕГЭ и вступительные испытания в вузах перенесли на более поздний срок. В сложившихся условиях высшим учебным заведениям пришлось срочно менять и привычный формат итоговых аттестаций.

В Невинномысском технологическом институте (филиале) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» с 08 июня 2020г. государственные экзамены проводились в дистанционной форме, что нисколько не повлияло на качество ответов выпускников. Это отметили руководители и ведущие специалисты компании «Арнест», входящие в состав Государственных экзаменационных комиссий по направлениям «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология».

В текущем году состоялся второй выпуск бакалавров, подготовку которых проводили сотрудники базовой кафедры. Руководство предприятия – партнера высоко оценило работу как преподавателей – своих сотрудников, так и студентов НТИ, отметив полную готовность последних включится в производственные процессы компании. Даже целая страница июльского выпуска корпоративной газеты Arnest Информ была посвящена этому событию.

Приобретенным совокупным теоретическим и практическим знаниям студентов НТИ – выпускников 2020 года компания «Арнест» в своем корпоративном печатном издании выставила оценку «отлично». Поздравляем!

Спасибо руководству предприятия-партнера за поддержку и высокую оценку работы всего коллектива НТИ (филиал) СКФУ!