В гостях у шоу «поТРЕНДим»

26.01.2023 19:03

24 января 2023 года директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Викторовна Должикова давали интервью в гостях у шоу «поТРЕНДим» на радио DFM на частоте 100,0 МГц.

2023.01.26 потрендим 3.jpg

За час прямого эфира представители НТИ СКФУ ответили на вопросы ведущих шоу, о том, как помочь будущему студенту с выбором профессии, какие изменения произошли с институтом за прошедшие годы, какие в вузе реализуются направления подготовки и курсы повышения квалификации; о структуре учебного процесса, условиях обучения и о перспективах развития института.

Алексей Валерьевич рассказал о жизни учебного заведения, о ценностях института, которые коллектив вуза прививает своим студентам помимо знаний и о том, какие профессии в ближайшее время будут востребованы в стране.

«Наш институт образован в 1965 году и ведет подготовку инженерных кадров для нужд предприятий города Невинномысска, Ставропольского края и региона в целом. Выпускники нашего вуза работают на ведущих предприятиях страны, занимают высокие должности. В соответствии с реалиями нашего времени на рынке труда требуются работники, стремящиеся к саморазвитию, самообразованию, знающие тенденции развития технологий и умеющие работать на современном оборудовании. Всему этому учат в стенах нашего вуза», – отметил Алексей Валерьевич.

Марина Викторовна описала организацию внеучебной деятельности и досуга студентов, рассказала о бюджетных местах, практической подготовке и трудоустройстве выпускников, о научных и творческих победах института и описала нововведения, которые появятся в обучении в этом году.

«Помимо учебной деятельности, наши студенты участвуют в огромном спектре мероприятий – как университетских и внутривузовских, так и городских. В институте работают клубы по интересам: шахматный клуб, клуб любителей настольного тенниса. Есть команда КВН, музыкальная группа, очень сильный Совет обучающихся, который сам проводит мероприятия и является постоянным участником городских мероприятий. В НТИ СКФУ действует волонтерский отряд «Индекс помощи», который оказывает помощь пациентам нефрологического центра, ветеранам, детям-сиротам, беженцам и всем, кому нужна помощь.

Ежегодно в институте увеличивается количество бюджетных мест. В 2023 году их 130. Данная тенденция связана с востребованностью выпускников НТИ СКФУ на рынке труда», – рассказала Марина Викторовна.

Ведущие шоу поблагодарили приглашенных за интересную встречу, выразив надежду, что радиослушателям информация об институте пригодится в выборе учебного заведения. Следующую встречу с радиослушателями коллектив НТИ СКФУ планирует посвятить подробному рассказу о направлениях подготовки, реализуемых в вузе.

2023.01.26 потрендим 1.jpg