Устанавливаем сотрудничество с детским технопарком «Кванториум»

20.08.2020 09:48

kvantorium_nvC 1 сентября начнет свою работу Невинномысский детский технопарк «Кванториум». Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков.

Ребята от 10 до 18 лет  смогут пройти образовательные программы по следующим направлениям: IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Наноквантум, Биоквантум и Хайтек.

Создание детских технопарков в Ставропольском крае проходит в рамках нацпроекта "Образование". Планируется, что в результате реализации проекта будут обеспечены глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Кроме того, образовательные программы детского технопарка обеспечивают преемственность образовательного процесса в системе «Школа – учреждение СПО – ВУЗ» при подготовке специалистов, необходимых для предприятий-резидентов ТОСЭР города Невинномысска.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ намерен тесно сотрудничать с детским технопарком «Кванториум», оказывая научную, методическую и организационную поддержку. Мы будем проводить совместные мероприятия для интересующихся творчеством молодых людей.