Успешная защита комплексных выпускных работ в НТИ СКФУ

12.07.2023 14:09

28 июня 2023 года в Невинномысском технологическом институте СКФУ прошла защита комплексных выпускных квалификационных работ студентов двух направлений подготовки: «Технологические машины и оборудование» (профиль «Проектирование технических и технологических комплексов») и «Химическая технология» (профиль «Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств»).

2023.07.12 защита ВКР 2.jpg

Студенты, которые успешно завершили свои обучающиеся программы, представили свои исследования и проекты перед комиссией, состоящей из опытных преподавателей и экспертов в соответствующих областях. Защита работ представляла собой важный этап в их образовательном пути, который подтвердил их профессиональную подготовку и уровень знаний.

Панченко Антон Александрович, 18.03.01 Химическая технология, профиль «Химическая технология синтетических биологически активных       веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств» и Загорулько Денис Николаевич, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, профиль «Проектирование технических и технологических комплексов» представили комплексную работу на тему «Разработка проекта технологии штамповки с оптимизацией показателей качества алюминиевых сплавов для изготовления ронделей», выполненную по заявке ООО «Алюмар». Антон показал результаты исследований и предложения в части оптимизации показателей качества алюминиевых сплавов, а Денис – проект технологии штамповки для изготовления ронделей.

Щелокова Анна Вадимовна, 18.03.01 Химическая технология, профиль «Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств» и Гапонов Степан Сергеевич, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, профиль «Проектирование технических и технологических комплексов» представили совместную работу на тему «Проект производства карбамида с разработкой колонны синтеза и формирование компонентного состава мочевины в косметических средствах». Степан показал модернизацию технологического оборудования на предприятии АО «Невинномысский Азот», выпускающего карбамид для использования в косметической промышленности, а Анна обосновала формирование компонентного состава косметических средств с его использованием на предприятии АО «Арнест».

Студенты рассказали о применяемых технологиях, методах и инновационных решениях в данной области и их комплексные работы были высоко оценены комиссией.

Защита комплексных выпускных квалификационных работ стала не только проверкой знаний и навыков студентов, но и позволила им продемонстрировать свою творческую и научную мысль, а также получить обратную связь и рекомендации от экспертов. Это важный шаг на пути к будущей успешной карьере в области технологических машин, оборудования и химической технологии, применяемых в промышленной индустрии.

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Невинномысского технологического института СКФУ с успешной защитой комплексных выпускных квалификационных работ!

2023.07.12 защита ВКР 1.jpg