30.03.2023 09:28

На минувшей неделе сотрудники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ директор Ефанов Алексей Валерьевич, заместитель директора по УВР Должикова Марина Викторовна и заведующая кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств Павленко Елена Николаевна приняли участие в конференции для выпускников 2023 года, состоявшейся в Доме Культуры в г. Изобильный.

2023.03.30 профориентация Изобильный 1.jpg

Целью встречи являлось обсуждение перспектив развития АО «Завод Атлант», возможности прохождения производственных практик на заводе, трудоустройство выпускников НТИ СКФУ на предприятии и возможность и перспективы заключения целевых договоров.

С приветственным словом перед гостями выступили технический директор АО «Завод Атлант» Айдамиров Дмитрий Айдамирович и начальник отдела кадров и технического обслуживания Антипов Владимир Александрович. В обращении к молодежи почетные гости отметили, что АО «Завод Атлант» не только укрепляет технический и индустриальный потенциал края, но и оказывает значительную поддержку Ставропольскому краю. Успешная реализация всех проектов – это заслуга высококвалифицированного коллектива завода. Стать его частью могут те ребята, которые досконально изучат все тонкости профессии в ВУЗах, вернутся на малую родину и будут трудиться во благо ее процветания.

«ОА «Завод Атлант» – одно из самых крупных и значимых предприятий как в Изобильненском районе, так и в Ставропольском крае в целом. Завод изготавливает цилиндрические и прямоугольные соединители нового поколения с высокой степенью надежности и улучшенными электрическими параметрами. Завод производит изделия, применяемые в системах отображения данных, бортовых системах управления и связи, системах контроля и телерадиометрии, беспилотных системах в авиационной, вертолетной, ракетно-космической, морской и бронетанковой технике», – рассказывал Дмитрий Айдамирович.

Директор НТИ СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов в своем выступлении рассказал об историческом становлении и структуре вуза, направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры НТИ СКФУ, сетевом взаимодействии с ведущими вузами России, организациях-партнерах вуза, преимуществах поступления и ближайших перспективах развития Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

«Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в 2023 году объявляет набор выпускников 11 классов на образовательные программы подготовки бакалавров по следующим направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии.

2023.03.30 профориентация Изобильный 2.jpg

При поступлении в институт следует предоставить результаты единого государственного экзамена по следующим обязательным предметам: русский язык, математика (профиль). Особенно просим обратить внимание детей, родителей и учителей, что при поступлении к нам в институт требуется предоставить результаты ЕГЭ по профильной математике. Одновременно предоставляются результаты ЕГЭ по следующим предметам на выбор, в зависимости от выбранной образовательной программы: физика или химия, физика или информатика и ИКТ.

С 2022 года обучение по образовательным программам в Невинномысском технологическом университете осуществляется совместно ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет)», – рассказывала Алексей Ефанов.

«Укрепление связей с предприятиями-партнерами Ставропольского края – приоритетная задача НТИ СКФУ. Наш вуз готовит профессионалов для предприятия-партнера ОА «Завод Атлант» и приглашает выпускников 2023 года Изобильненского района к поступлению», – отметил Алексей Валерьевич.

Традиционно встреча вызвала живой интерес обучающихся, спикеры дали исчерпывающие ответы на все вопросы выпускников и их родителей.