Учебный год завершился традиционным субботником!

08.07.2020 13:02

Уже стало привычным в Невинномысском технологическом институте завершать учебный год проведением субботника. В этом году также было принято решение сохранить эту добрую традицию, но внести в нее некоторые коррективы все же пришлось.

К традиционным элементам было отнесено следующее. Во-первых, сроки проведения субботника остались прежними – в первую неделю после завершения работы государственных экзаменационных комиссий. Во-вторых, сохранился принцип только добровольного участия. В-третьих, планирование перечня и объема выполняемых работ осуществлялось каждым структурным подразделением института.

Инновационным элементом субботника в текущем году стало полное отсутствие студентов и женщин в качестве его участников. Таким образом в проведении работ были задействованы только мужчины – преподаватели и сотрудники института. Кроме того, все были обязаны трудиться в средствах индивидуальной защиты – в масках и перчатках, а также с соблюдением дистанции и в разное время в течение трех дней. Конечно же, это крайне неудобно, но сегодня иначе нельзя!

После завершения субботника все удивились объемам проведенной работы! А было сделано действительно много: полностью очищена прилегающая территория от травы и мусора; проведено складирование металлических конструкций; проведена тщательная уборка вестибюля учебного корпуса, пересажены цветы и т.д.

Остались неравнодушными к мероприятию даже сотрудники частного охранного предприятия «Титан», которые задействованы в обеспечении охраны Невинномысского технологического института. Они попросили разрешения участвовать в субботнике, трудились вместе со всеми без устали и отдыха, выполняя просто громадный объем работ.

После окончания этого субботника комендант учебного корпуса Владимир Александрович Иванилов написал на доске объявлений крупным шрифтом: «Учебный год успешно завершился! Коронавирус нам не помешал!!!»