Участвуем в форуме «Территория смыслов»!

15.07.2020 11:41

ter_sm1В качестве продолжателя молодёжных образовательных технологий «Форума Селигер» в 2015 году Федеральным агентством по делам молодёжи, с участием движения «Молодая гвардия» был создан новый формат молодёжного форума «Территория смыслов», проходящий ежегодно в летний период.  На форуме молодёжь представляет свои проекты для получения грантов, слушает специальные лекции и участвует в тренингах. Гостями форума являются Президент России  Владимир Путин, эксперты и федеральные министры, депутаты Государственной думы, лидеры политических партий. Форум посещала делегация молодёжи из Донбасса.

«Территория смыслов» – это самая крупная образовательная площадка России, предусматривающая как офлайн, так и онлайн-участие. Программа строится на «диалогах на равных», выступлениях спикеров и экспертов, тестированиях, нетворкинге, играх и поисках смыслов.

«Территория Смыслов» 2020 включает пять смен, каждая из которых посвящена важным аспектам социальной жизни молодежи:

• 26 июля — 1 августа: «Гражданское общество»;
  • 3 — 9 августа: «Политика и сетевые лидеры»;
  • 11—17 августа: «Вызовы образования»;
  • 19—25 августа: «Служение Отечеству»;
  • 27 августа — 2 сентября: «Цифровая экономика».

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ заинтересовались данным мероприятием. Новичков Сергей, Ганицкая Алина, Антипина Ульяна, Ведмицкая Елена, Леснюк Владислав и Косяков Денис, объединившись в группу, зарегистрировались к участию на форуме «Вызовы образования».  Ребята с нетерпением ждут 11 августа - начала долгожданного мероприятия.

Вместе участники — сила: один в «офлайне», а другие, параллельно, в «онлайне» проверяют свои способности и знания. Командная работа всегда результативнее. Желаем всем удачи!