Участвуем в акции «Это просто!»

17.09.2020 10:05

Создание благоприятной окружающей среды всегда приветствуется населением всех возрастов и категорий – от малышей до пенсионеров, от работников крупных предприятий до безработных. Студенты НТИ активно поддерживают инициативы по укреплению экологической безопасности Невинномысска, регулярно принимают участие в субботниках и других мероприятиях по очистке прилегающих территорий.

Комитет по молодежной политике и спорту Администрации города инициировал проведение эко-акции «Это просто!», в которой призвал всех желающих приложить свои усилия к улучшению внешнего облика улиц, дворов, площадей, скверов, а также производственных и иных территорий. Конечно же, в числе неравнодушных оказались и студенты НТИ, территория которого находится вблизи федеральной автодороги «Кавказ». Именно здесь нередко выбрасывается или оставляется проезжающими различный мусор: пустые бутылки, пакеты, бумаги, изношенные шины и даже запасные части автомобилей.

Вооружившись лопатами, граблями, мешками и хорошим настроением студенты НТИ, как правило, не реже одного раза в месяц выходят на закрепленные участки, чтобы сделать свой город чище. Так случилось и в сентябре, когда интенсивный учебный процесс только начинается.

На прошедшей неделе нашими студентами было собрано и упаковано в мешки свыше двух тонн различного мусора только с одного участка прилегающей к автотрассе «Кавказ» территории. Это стало лишь небольшим элементом длительного процесса создания благоприятной для обучения, проживания и осуществления трудовой деятельности внешней среды города Невинномысска.