Участники чемпионата «Молодые профессионалы» отмечены дипломами

12.03.2021 17:27

С 1 по 5 марта 2021 года в Ставропольском крае проходил региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем приняли участие более 400 студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, учащихся среднего общего образования и молодых специалистов. Пятидневная программа чемпионата 2021 года была очень насыщена: соревнования, обучающие семинары и мастер-классы.

В конкурсе соревновались в умениях сварщики, графические дизайнеры, косметологи, виноделы, инженеры и другие специалисты. Студенты Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ пробовали свои силы в компетенции «Лабораторный химический анализ», а подготовку команды института осуществляла кандидат химических наук, доцент Татьяна Сергеевна Чередниченко. Соревнования были организованы на базе Буденновского политехнического колледжа.

Участники проводили химический анализ, определенный соответствующим заданием, демонстрируя уровень сформированности необходимых компетенций. Эксперты внимательно и сосредоточенно следили за работой соревнующихся, оценивая каждое их действие.

Все студенты, преподаватели и потенциальные абитуриенты НТИ могли в течение нескольких дней наблюдать за происходящим на соревнованиях через онлайн-трансляции и проголосовать за понравившихся конкурсантов. Благодаря такой поддержке, а также своим навыкам и умениям, студенты Невинномысского технологического института приобрели бесценный опыт конкурсной борьбы химиков-профессионалов и были награждены дипломами.