Участие в онлайн-вебинаре «Разработка и верификация в модельно-ориентированном проектировании»

16.03.2022 09:50

15 марта 2022 года студенты и преподаватели кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в открытом онлайн-вебинаре ЦИТМ «Экспонента» «Разработка и верификация в модельно-ориентированном проектировании».

2022.03.16 разработка и верификация 2

Спикером вебинара выступил Николай Филаретов – ведущий инженер ЦИТМ Экспонента по встраиваемым системам, а также процессам верификации и валидации для систем повышенной надежности. Вебинар был посвящен методологии модельно-ориентированного проектирования, которая помогает быстро реализовывать и проверять различные технические системы.

На вебинаре были затронуты темы:

• методология модельно-ориентированного проектирования;
  • системная инженерия;
  • разработка на основе симуляций и требований;
  • верификация алгоритмов и оценка качества;
  • генерация и верификация кода;
  • поддержка отраслевых стандартов.

Материалы вебинара будут использованы студентами направлений подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» при выполнении практических работ и проектной деятельности.