Участие студентов и преподавателей НТИ в благотворительном вечере

08.04.2022 19:17

07 апреля 2022 года студенты и преподаватели Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в ХV юбилейном городском благотворительном вечере «Вместе – Дорогою Добра!», состоявшемся в КДЦ Родина.

2022.04.08 благотворительный вечер 1

«Первое Городское благотворительное общество» — это команда людей, объединенных общим делом и едиными духовными ценностями. Фонд оказывает  помощь детям, страдающим различными заболеваниями,  поддерживает семьи «особых» детей.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о  добрых делах неравнодушных горожан, а так же  поблагодарил филантропов, с помощью которых удается спасать жизни, оплачивать дорогостоящее лечение, поддерживать семьи, проводить экскурсии и мастер-классы для детей, которые нуждаются в помощи.

«В нашей стране оказывается бесплатная медицинская помощь, а если помощь нужна дорогостоящая — на нее действуют квоты. Но случаются моменты, когда ждать квоты нет времени.  Если помощь нужна здесь и сейчас или нужна дополнительная дорогостоящая реабилитация для восстановления, Фонд всегда оказывает поддержку таким детям... Ежегодный благотворительный вечер  — это самое крупное благотворительное мероприятие Невинномысска, которому нет аналогов в  Ставропольском крае. Приняв участие в  таком вечере, можно найти единомышленников, объединившись с  которыми, можно сделать гораздо больше добрых и  полезных дел», — отметил Михаил Миненков.

На мероприятии каждый неравнодушный человек смог внести свой посильный вклад, купив картину, которую знаменитые художники Ставрополя и  Невинномысска безвозмездно передали в  дар «особым» детям. Картины, начальная стоимость которых не превышала 30 000 рублей были проданы на  аукционе ХV юбилейного городского  благотворительного вечера ценой до 300 000 рублей.

07 апреля 2022 года благотворительный вечер «Вместе – Дорогою Добра!» собрал средств на добрые дела на сумму более 4700000 рублей.

Студенты и преподаватели Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ внесли свой посильный вклад, все собранные средства передали Фонду «Первое Городское благотворительное общество» на благотворительные цели.2022.04.08 благотворительный вечер 2