Цифровой бал 2020

16.07.2020 11:01

dball

«Цифровой бал 2020» - это всероссийская молодёжная культурно-деловая площадка, объединяющая студентов, молодых профессионалов и экспертов для совместного формирования научно-технологического будущего России. Миссия проекта заключается в содействии развитию цифровой России путём объединения инициативной молодёжи и ведущих экспертов, представителей власти и бизнеса.

Каменев Давид, студент второго курса, направления подготовки 13.03.02. «Электроэнергетика и электротехника» делится: « Для меня участие в подготовке бала началось в мае, когда Ольга Яковлевна Иванова предложила войти в состав организационного комитета «Цифрового бала» от СКФУ. Я согласился – о чем ни разу не пожалел».

В оргкомитете, кроме Давида, немало и других активных студентов  СКФУ. Это Мария Хугашвили, студентка второго курса Института информационных технологий и телекоммуникаций, Вероника Грудинина и Юлия Лукьянчук, студентки второго курса Института Экономики и Управления, Никита Новиков, студент третьего курса Института информационных технологий и телекоммуникаций.

Каменев Давид, как и большинство членов оргкомитета СКФУ, состоит  в команде маркетинга. Их обязанности заключаются, прежде всего, в создании контента для социальных сетей – Вконтакте, Facebook, Instagram. Ребята освещают новости в области цифровизации, пишут статьи, связанные с  её возникновением, влиянием практически на все аспекты нашей жизни. Кроме того, они занимаются поиском потенциальных спикеров для проекта и согласованием интервью с ними, а также отвечают за рекламу и продвижение проекта в социальных сетях.

Работы много, но заниматься ей крайне интересно. И не только потому, что ребят  привлекает направленность мероприятия. Для активистов «Цифровой бал 2020» стал ценным опытом работы в команде, коммуникации с другими студентами-активистами ВУЗов России. Несомненно, проект сыграет важную роль в продвижении цифровой трансформации нашей страны.