«Цифровой бал 2020» состоится с нашим участием!

21.05.2020 10:46

dball

Цифровая трансформация общества является наиболее актуальной проблемой современности не только для России, но и для всего международного сообщества.  Цифровизация процессов актуальна для целых отраслей российской экономики, которые выбирают для себя этот путь развития как единственную возможность соответствовать стремительно меняющимся условиям окружающего мира. Благодаря этому цифровая трансформация  экономики, образования и других сфер уже сегодня меняет жизнь каждого человека.

В мае 2020 года студенты Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ Ульяна Антипина (2 курс, направление подготовки «Химическая технология» и Давид Каменев (1 курс, направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника) отправили анкету-заявку на участие в составе оргкомитета от СКФУ в мероприятии «Цифровой бал 2020». В организационный комитет этой площадки входят ведущие ВУЗы России, в том числе СКФУ и молодежное сообщество.

«Цифровой бал 2020» – масштабное профессиональное и развлекательное мероприятие всероссийского уровня, призванное оказать содействие развитию цифровой экономики, создать платформу для открытого диалога инициативной молодежи, государства, бизнеса и науки. Это мероприятие – всероссийская молодёжная культурно-деловая площадка, объединяющая студентов, молодых профессионалов и экспертов для совместного формирования научно-технологического будущего России. Миссией данного проекта является содействие развитию цифровой России путём объединения инициативной молодёжи и ведущих экспертов, представителей власти и бизнеса

«Цифровой бал» будет включать в себя:

• деловую программу (выступления лидеров цифровой экономики, награждение победителей)
  • всероссийскую молодёжную премию
  • пленарную дискуссию
  • экспертные сессии, мастер-классы, лектории, воркшопы, деловые игры, научные стендапы
  • культурно-развлекательную программу (бал, работа VR зоны, уникальные интерактивные штуки, работа ведущих и артистов, конкурсы и т.д.)
  • выставку инноваций вузов и компаний

В сентябре 2020 года состоится награждение финалистов в следующих номинациях:

• Лучший кейс по цифровой трансформации бизнеса;
  • Лучший цифровой стартап;
  • Лучший образовательный онлайн-проект по финансовой грамотности (партнер ИХ ФИНАМ;)
  • Вклад новых медиа в цифровизацию;
  • За вклад в развитие международных отношений;
  • Лучший цифровой стартап;
  • За успешную молодёжную политику в компании;
  • Лучшая образовательная программа по цифровой экономике.

Подать заявку на участие в «Цифровом бале-2020» может каждый до 15 августа. Подробно информацию можно посмотреть на сайте https://digital-ball.ru/).

Приглашаем к активному участию и желаем нашим студентам успехов!!!