Цифровизация набирает обороты

08.12.2020 10:40

Главным аспектом удачного профессионального будущего для молодого человека является профессиональное самоопределение, и в этом большая роль принадлежит профориентации, которую проводят вузы. В 2020 году профориентационная работа в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ обретает новые формы общения с потенциальными абитуриентами. Среди них можно выделить виртуальные экскурсии по институту, знакомство с лабораториями через онлайн мастер-классы, проведение дня открытых дверей непосредственно на площадках предприятий-работодателей.

4 декабря 2020 года состоялось виртуальное родительское собрание, организованное кафедрой гуманитарных и математических дисциплин НТИ, для родителей выпускников МБОУ Лицей №6 с помощью платформы ZOOM. На собрании родителям рассказали об изменениях в правилах приема 2021 года, о целевом наборе, о направлениях подготовки в Невинномысском технологическом институте, а также об участии в олимпиадах, проводимых в СКФУ.

Это мероприятие стало первым из целого ряда родительских собраний, запланированных институтом для школ города Невинномысска и других населенных пунктов Ставропольского края, а также  Карачаево-Черкесской республики.