Целевая подготовка – в интересах резидентов ТОСЭР

20.04.2021 11:57

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ и Невинномысский энергетический техникум (НЭТ) приступили к совместной реализации проекта «Кадровый потенциал предприятий-резидентов ТОСЭР». Его главной задачей является целевая подготовка высококвалифицированных специалистов для действующих и вновь создаваемых предприятий Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

На рабочем совещании, состоявшемся под руководством заместителя директора Невинномысского энергетического техникума Кравченко Ларисы Ивановны, были обсуждены основополагающие документы реализации проекта: дорожная карта, планы совместной профориентационной работы двух образовательных организаций, направления согласования образовательных программ и др. Особое внимание участники совещания уделили привлечению студентов НЭТ к творческой деятельности в научных кружках НТИ, организации совместных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Кравченко Л.И. дала поручение кураторам академических групп Невинномысского энергетического техникума провести анализ профессиональных предпочтений студентов выпускных курсов и рекомендовать им продолжить обучение в НТИ или одном из институтов СКФУ. Заместитель директора НТИ по учебно-воспитательной работе Должикова М.В. познакомила присутствующих с правилами приема в СКФУ на целевое обучение и предложила информировать об этом всех студентов техникума, а также их родителей. Заместитель директора НТИ по науке и инновационному развитию Евдокимов А.А. пригласил студентов НЭТ и кураторов групп к участию в VIII (65-й) ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону». Приглашение было принято.