Традиционный Экодень

21.11.2022 17:42

«Экологические дни» стали доброй традицией в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ. Вот и 18 ноября 2022 года сотрудники кафедры гуманитарных и математических дисциплин не стали нарушать устоявшийся порядок и организовали уборку территории, призвав к ней обучающихся первого и старших курсов. Вместе преподаватели и студенты наводили порядок с раннего утра – вооружившись вениками, метлами, граблями и лопатами с отличным настроением и боевым настроем. Вместе дружно они выполнили ряд работ по благоустройству территории НТИ СКФУ. Была проведена очистка клумб, уборка мусора и опавших листьев, очистка растений от сухой травы. Не только позитивное настроение, которое только повышало тонус работы, но и хорошая погода — все благоприятно влияло на наведение порядка.

2022.11.21 экодень 2.jpg

Активное участие всех ребят, которые помогли сотрудникам кафедры с уборкой любимого НТИ СКФУ, показало их бережное отношение к своему «второму дому» – Невинномысскому технологическому институту СКФУ.

«Приятно, что Вы, ребята, проявили активное участие в экодне. Работа выполнена на отлично. Сегодня я в очередной раз убедился, что в НТИ студенты, которым не безразлично будущее родного института и города. Субботник – дело неплохое, но надо помнить: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – в заключение экодня обратился к ребятам заведующий кафедрой гуманитарных и математических дисциплин Александр Владимирович Пашковский.