Традиционная встреча студентов НТИ с представителями Группы Арнест

04.04.2022 00:02

31 марта 2022 года состоялась традиционная встреча представителей Группы Арнест со студентами первого курса направления 18.03.01 Химическая технология и 15.03.02 Технологические машины и оборудование Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

2022.04.04 встреча студентов и арнест 1

На мероприятии были рассмотрены вопросы инноваций в сфере производства и кадрового потенциала предприятия.

Последнему вопросу было уделено особое внимание, так как кадровый потенциал отражает способность к существованию и развитию промышленного предприятия. Производственные кадры – это квалификационные, специально подготовленные для определенной деятельности работники и целесообразное их использование предполагает максимальную отдачу того, что способен дать специалист по своему образованию, личным качествам и приобретенному опыту.

Сегодня совершенно очевидно, что большинство востребованных и высокооплачиваемых направлений подготовки относится к числу технических, поэтому на этапе профессионального развития очень важно иметь комплексные знания, универсальные по сфере их применения.

В ходе встречи были рассмотрены примеры кадрового обеспечения некоторых производственных структур АО «Арнест», потребность в квалифицированных кадрах и материальное вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.