Телемост между НТИ и Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом

23.12.2021 17:31

В рамках комплекса торжественных мероприятий, посвященных Дню энергетика, студенты и сотрудники двух вузов СКФО обсудили перспективы реализации сетевых образовательных и научных проектов.

2021.12.23 телемост 1

Открыл мероприятие директор Невинномысского технологического института Ефанов Алексей Валерьевич, тепло поприветствовав коллег и студентов ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)».

Диалог в формате видеоконференции позволил познакомить выпускников горно-металлургического института с магистерскими программами НТИ, а студенты филиала СКФУ узнали об условиях поступления и обучения в магистратуре одного из участников Консорциума вузов Северного Кавказа «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов».

В процессе дискуссии заведующие профильных кафедр институтов определили и запротоколировали этапы открытия сетевой образовательной программы по направлению подготовки магистров 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника. Базовой организацией магистерской программы «Интеллектуальные электроэнергетические системы» выступит Невинномысский технологический институт. Организацией-участником сетевого взаимодействия в части реализации дисциплин «Микропроцессорная релейная защита», «Возобновляемые источники энергии» станет Северо-Кавказский горно-металлургический институт.

Директор НТИ (филиал) СКФУ положительно оценил перспективы новой образовательной программы, представив результаты мониторинга потребностей электроэнергетических компаний Ставропольского края в специалистах соответствующей подготовки.

Завершилось мероприятие взаимными поздравлениями с профессиональным праздником.