Субботник в НТИ стал настоящим праздником труда

26.04.2021 11:59

24 апреля 2021 года студенты, преподаватели и сотрудники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ вместе с 45 тысячами жителей Невинномысска вышли на общегородской субботник, который проходит в городе уже в четвертый раз под девизом «Это просто!».

Всего в субботнике НТИ принимали участие 368 человек. Изначально был разработан план, в соответствии с которым весь коллектив разделился на три трудовые группы. Одна из них наводила порядок на территории института и прилегающей к ней части городских улиц. Вторая – отправилась выполнять поручение Администрации города и привела в порядок часть территории вдоль федеральной трассы «Кавказ». Третья группа совершила эко-рейд на берегу реки Кубань.

Во фронт работ участников субботника входила очистка территории от скопившегося за зиму мусора, веток, скашивание травы, высадка деревьев и цветов. Многие сотрудники института и студенты пришли семьями, с детьми и друзьями.

Примечательно, что свой День рождения отметил на субботнике студент 1 курса направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» Юрий Пелькин, которого тепло поздравил весь коллектив. Студенты подходили к выполнению своей работы «с огоньком»: успевали и выполнить свой фронт работ, и помочь другим участникам субботника. А студентки 1 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Ангелина Рягузова и Анастасия Ченская не просто пришли на уборку, но и подошли к этому творчески, оформив клумбу перед институтом цветами.

Приподнятое настроение и желание сделать окружающую среду лучше и красивее не покидало коллектив института в течение всего субботнего дня.