Студенты СОГУ получили приглашение поступать в магистратуру СКФУ

10.03.2021 16:45

В рамках реализации долгосрочного сотрудничества Северо-Кавказского федерального университета с высшими учебными заведениями СКФО исполняющий обязанности директора НТИ Владимир Викторович Кузьменко посетил Северо-Осетинский государственный университет им. Коста Левановича Хетагурова (СОГУ). Основной целью поездки в ведущий ВУЗ столицы Республики Северная Осетия-Алания стало проведение профориентационной работы со студентами ряда факультетов: географии и геоэкологии; экономики и управления; химии, биологии и биотехнологии; математики и компьютерных наук; физико-технического.

Выпускники реализуемых на этих факультетах направлений подготовки уровня бакалавриата получили приглашение поступать в магистратуру Северо-Кавказского федерального университета, в том числе Невинномысского технологического института. Владимир Викторович Кузьменко рассказал студентам СОГУ об условиях приема на 1 курс и проживания в общежитиях, стипендиальных программах федерального университета, возможностях заниматься научной деятельностью, перспективах трудоустройства на ведущих предприятиях региона. Особое внимание он уделил информированию студентов о широком спектре реализуемых в СКФУ программ магистратуры и высокой квалификации профессорско-преподавательского состава федерального университета.

В своих многочисленных вопросах студенты СОГУ интересовались содержанием программ вступительных испытаний, возможностями дистанционной подачи документов и сдачи экзаменов, размерами оплаты обучения на внебюджетной основе и др. Некоторые студенты выразили желание приехать в Северо-Кавказский федеральный университет и познакомиться с его материально-технической базой и условиями обучения.

В заключение своего пребывания во Владикавказе и.о. директора НТИ В.В. Кузьменко выступил на расширенном заседании Ученого совета СОГУ и поблагодарил руководство университета за предоставленную возможность пообщаться со студентами, рассказать им о возможностях получения степени магистра в самом крупном и значимом университете Северо-Кавказского федерального округа.