Студенты СКФУ – участники Форума студенческих советов общежитий

23.11.2021 20:34

Обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета представили вуз на Всероссийском форуме студенческих советов общежитий, который прошел в Казани, достойно справившись со всеми заданиями состязания.

Форум студенческих советов общежитий – это площадка для активного взаимодействия представителей студенческих советов общежитий образовательных организаций высшего образования всех федеральных округов.

– Данный форум является одним из самых молодых проектов и проводится только второй раз. Несмотря на это участники показывают потрясающие знания и подготовку. Видно, что каждая команда долго готовилась и приехала на конкурс с победным настроем, – поделился председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Шабельник.

В конкурсе приняли участие 11 команд – представители ведущих вузов страны. На протяжении трёх дней участники делились лайфхаками по решению проблем студенческого самоуправления, рассказывали об особенностях своей работы, правилах проживания и взаимодействии с администрацией вуза. В числе участников – студенты Северо-Кавказского федерального университета Юрий Сопин, Арарат Овсепян, Александра Босенко, София Праскурина, Дмитрий Гладких.

studenty-skfu-uchastniki-foruma-studencheskih-sovetov-obshchezhitij-ncfu-ru-01

– Участие в конкурсе подобного уровня – это большая ответственность. Возможность поделиться результатами своей работы и перенять опыт других студенческих советов общежитий – это одна из главных задач форума, – поделился участница конкурса, студентка СКФУ София Праскурина. – Мы прошли профтест и проверку правовых знаний, представили визитную карточку и проект развития общежитий, а также успешно прошли испытание «Заседание студсовета».

Все участники конкурса получили дипломы, памятные подарки, а самое главное – море положительных эмоций и отличное настроение.

Организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи.